কোন আসনে আওয়ামী লীগের কে মনোনয়ন পেলেন দেখে নিন এক নজরে

বিশেষ প্রতিনিধি : সারা দেশে এখন বইছে নির্বাচনের হাওয়া। দলগুলোর মনোনয়ন ফরম বিক্রির কার্যক্রম শেষ হওয়ার পর থেকেই অপেক্ষা ছিল ৩০০ আসনে কে দলের টিকিট পাচ্ছেন তা জানার।

কোন দল আগে তাদের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা দেবে তা নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা ছিল। অবশেষে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগই প্রথম মনোনয়ন প্রাপ্তদের চিঠি দেয়া শুরু করল।

কোন আসনে আওয়ামী লীগের কে মনোনয়ন পেলেন

আসন মনোনয়নপ্রাপ্তের নাম
ঢাকা-১ সালমান এফ রহমান
ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ বিপু
ঢাকা-৭ হাজী মোহাম্মদ সেলিম
ঢাকা-১০ ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস
ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতউল্লাহ
ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান কামাল
ঢাকা-১৩ সাদেক খান
ঢাকা-১৪ আসলামুল হক
ঢাকা-১৮ সাহারা খাতুন
গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল
গাজীপুর-৩ ইকবাল হোসেন সবুজ
গাজীপুর-৪ শিমিন হোসেন রিমি
গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ চুমকি
কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/ মসিউর রহমান হুমায়ুন
কিশোরগঞ্জ-২ পুলিশের সাবেক আইজি নূর মোহাম্মদ
কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন
গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম
গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা
টাঙ্গাইল-১ ড. আব্দুর রাজ্জাক
নরসিংদী-৩ জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন
ফরিদপুর-৪ কাজী জাফরুল্লাহ
মাদারীপুর-২ শাজাহান খান
মাদারীপুর-৩ ড. আবদুস সোবহান গোলাপ
মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি দাস
শরীয়তপুর-২ এনামুল হক শামীম
চট্টগ্রাম-৯ ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক
কুমিল্লা-৭ অধ্যাপক আলী আশরাফ
কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক
চাঁদপুর-৩ ডাক্তার দীপু মনি
নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের
বান্দরবান (একটিই আসন) বীর বাহাদুর
রাজশাহী-৪ এনামুল হক
বরিশাল-১ আবুল হাসনাত আব্দুল্লাহ
বরিশাল-৪ পঙ্কজ দেবনাথ
বরিশাল-৫ জেবুন্নেসা আফরোজ
ময়মনসিংহ-১০ ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল
খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস
খুলনা-২ শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল
খুলনা-৪ আব্দুস সালাম মুর্শেদী
খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ
খুলনা-৬ আকতারুজ্জামান বাবু
সাতক্ষীরা-৩ অধ্যাপক ডা. আ ফ ম রুহুল হক
সাতক্ষীরা-৪ এস এম জগলুল হায়দার
রংপুর-৬ শেখ হাসিনা
লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন
লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ
পাবনা-১ মো. শামসুল হক টুকু
ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন
বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল
নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মর্তুজা
পিরোজপুর-১ শ ম রেজাউল করিম
দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল
দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম
মাগুরা-১ সাইফুজ্জামান শিখর
ভোলা-২ আলী আজম
ভোলা-৩ নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন
কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব-উল আলম হানিফ
নাটোর-৪ আব্দুল কুদ্দুস
যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন
যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ
পটুয়াখালী-৩ এস এম শাহজাদা সাজু
জামালপুর-৫ ইঞ্জিনিয়ার মোজাফফর/ রেজাউল করিম হিরা
গাইবান্ধা-২ মাহবুব আরা গিনি
নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল

আরও আসছে…. 

Categories: জাতীয়,টপ নিউজ,নির্বাচন,প্রধান নিউজ,সারা দেশ

Tags: